Последние новости

Реклама

Сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных борьбу с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков. Данные мероприятия приносят результаты.

С начала т.г. за совершение преступлений рассматриваемой квалификации к уголовной ответственности привлечен 31 человек, из них 10 – по подозрению в сбыте наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 7 кг наркотических средств.

Так, в ходе операции «Мак» сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» выявили факт незаконного хранения наркотиков местным жителем. В ходе личного досмотра у 35-летнего гражданина были выявлены два медицинских шприца с жидкостью коричневого цвета, признанного экспертизой «ацетилированным опием».

Как пояснил задержанный, наркотическое средство он использовал в личных целях, так как является наркозависимым и состоит на учете у нарколога.

Отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере).

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Кроме того, полицейские в домовладении 33-летнего ранее судимого сельского жителя в ходе санкционированного обыска изъяли вещество, которое, согласно результатам экспертизы, является частями наркосодержащего растения конопля весом 179,34 грамма.

В квартире 32-летнего красноперекопца сотрудники ОВД обнаружили свертки с веществом, признанным экспертом марихуаной.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Также в ходе отработки одного из населённых пунктов Красноперекопского района в рамках операции «Мак» оперативники на территории одного из частных домовладений, принадлежащего 62-летней женщине, выявили 34 растения рода мак, признанного экспертизой наркосодержащим.

Женщина пояснила полицейским, что выращивала запрещенные растения как декоративные.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Женщине может грозить наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля