Последние новости

Реклама

Севастополь. Командующий Черноморским флотом Александр Витко и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня посетили совместно организованное военно-патриотическое мероприятие - состязания между городских школьников по военно-прикладным видам спорта вблизи горы Гасфорта, анонсировав тем самым будущий парк «Патриот» минобороны РФ, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Сегодня эта территория - 270 га - находится в долгосрочной аренде некоммерческой организации «Ночные волки», но в ближайшее время правительство города передаст участок земли министерству обороны РФ, точнее, Черноморскому флоту с обременением - «Ночными волками».

В этой связи мотоциклетный клуб также внёс свой вклад в военно-патриотическое мероприятие, устроив наполненное пиротехникой и звуками железных барабанов торжественное открытие стальных дверей на территорию байк-шок. Из раскрытых дверей на тракторе в образе свирепого зверя перед школьниками появился «главный волк страны» Александр «Хирург» Залодостанов, который таким образом приветствовал детей.

Черноморский флот развернул выставку вооружения и военной техники береговых войск и спецподразделений ЧФ. Зрители увидели реактивные системы залпового огня, танки, зенитные ракетные комплексы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и специальные автомобили. Работала полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Затем перед зрителями выступили морские пехотинцы Черноморского флота, какие показали элементы рукопашного боя.

На торжественной церемонии открытия соревнований Александр Витко пояснил, что сегодня проводится «апробация Севастопольского филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». «Это место выбрано не случайно. В первую оборону Севастополя под руководством Всеволода Гасфорта русские войска отражали интервентов, вторгшихся на территорию Крыма. В годы Великой Отечественной войны под руководством полковника Жидилова, здесь советские войска обороняли Севастополь», - сказал Витко.

Он также сообщил, что 2009 году «Ночные волки» в этом месте начали проводить байк-шоу. «Они вселяли в нас любовь к родине, любовь к России и патриотизм. Сегодня здесь собрались сотни ребят-юнармейцев, какие покажут мастерство на соревнованиях. Победит сильнейшей. А мы будем ждать стройки и прописки на постоянной основе филиала парка «Патриот», - подчеркнул Витко.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников, в свою очередь, сообщил о том, что правительство Севастополя поддерживает создание в районе горы Гасфорта парка «Патриот».

В соревнованиях приняли участие более 500 школьников из 18 общеобразовательных школ Севастополя.

10 ноября правительство Севастополя на очередном заседании отложило принятие распоряжения относительно передачи Минобороны РФ 267 га земли в районе горы Гасфорта. Было решено рассмотреть проект парка «Патриот» в Заксобрании Севастополя и провести общественные слушания.

2 мая 2015 года на тот момент губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым некоммерческой организации «Ночные волки» направлен в аренду земельный участок размером 267 га в районе горы Гасфорта. Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года».

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта с «Ночными волками» и обеспечить проведение публичных слушаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля