Последние новости

Реклама

В Крыму 160 пляжей соответствуют европейским стандартам, — министр курортов Власти Крыма продолжат работу по приведению пляжных территорий к единым стандартам. Уже 160 пляжей на полуострове соответствуют не только российским, но и европейским требованиям, сообщил в четверг в рамках Международного туристкого форума SIFT 2016 министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Об этом пишет ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Учитывая то, что в Крыму 451 км территорий, пригодных для организации пляжного отдыха, и только 100 км сегодня благоустроены, у нас есть здесь очень большой запас. И та модель, которую мы позаимствовали в Сочи, она дала возможность провести 160 конкурсов, и у нас появилось столько пляжей, какие начали отвечать европейским стандартам», — сказал Стрельбицкий.

По его словам, особая задача крымских властей — создавать пляжи, приспособленные для использования инвалидами.

«Перед нами стоит задача, чтобы в каждом регионе были специализированные пляжи, чтобы все пляжи имели возможности для инвалидов. Мы в первый раз в этом году попытались сделать реестр наших пляжей, с описанием услуг и как добраться. К декабрю мы сделаем карту для туристов, где они смогут выбирать пляжи по характеру грунта и уровню сервиса», — отметил министр туризма Крыма.

По данным Минкурортов республики, на полуострове 78 лечебных, 71 детский и 338 пляжей общего пользования.

Напомним, керченские пляжи вошли в «топ» лучших пляжей Крыма

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля