Последние новости

Реклама

Вице-мэр Анкары заявил, что действия боевиков меджлиса по "блекауту" Крыма были "за гранью человечности"

Вице-мэр Анкары Ахмет Тунч, находящийся в данные дни Крыму в составе турецкой делегации политиков, бизнесменов и общественников, осудил действия боевиков незаконных вооруженных формирований "меджлиса", организовавших энергоблокаду Крыма в ноябре прошлого года путём подрыва линий электропередач на полуостров, сообщает издание «Новоросс. info».

"Нас очень сильно расстроил тот факт, что год назад в 2015 году были подорваны линии электроопор, в результате чего Крым остался без электричества, в том числе больницы. Такие действия находятся за гранью человечности", – сказал Ахмет Тунч на встрече с членами президиума Государственного совета Республики Крым.

Вице-мэр Анкары также поделился положительными впечатлениями от посещения полуострова. По словам Ахмета Тунча, его "очень тронуло", что возведение Соборной мечети в Столице Крыма идёт под личным патронатом президента РФ Владимира Путина.

Также турецких гостей очень обрадовало, что большое количество крымских татар занимают различные посты в органах власти Республики и что в Крыму на высоком уровне обеспечена свобода вероисповедания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля