Последние новости

Реклама

25 ноября начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Землянский выступил перед депутатами муниципального округа с отчетом о состоянии правопорядка и результатах деятельности стражей порядка за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие депутаты, руководство Ленинского района, главы районных поселений, представители прокуратуры и общественных организаций.

Виталий Борисович отметил, что по итогам работы ОВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

Так, за отчетный промежуток времени в дежурную часть ОМВД поступило 6135 заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

- Как положительный момент отмечается отсутствие на территории района на протяжении 2014 – 2016 года преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, а также значительное снижение ряда тяжких преступлений и квартирных краж, - отметил полковник полиции Виталий Землянский.

С положительной стороны отмечаются результаты по розыску преступников.

- Местонахождение более половины объявленных в розыск в текущем году установлено сотрудниками ОВД, - акцентировал внимание присутствующих руководитель.

В текущем году сотрудниками подразделений охраны общественного порядка проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений на территории района.

За 9 месяцев сотрудниками Отдела составлено 1143 административных протоколов (без учета ГИБДД), рассмотрено 1175 протоколов, по ним наложено штрафов на сумму  1013,0 тыс. руб., взыскано 852,0 тыс. руб., доля взысканных штрафов составила 84%.

Также полицейскими проведен целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде.

Регулярно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями Отдела МВД в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотиков, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Всего поставлено на учет в ПДН за анализируемый промежуток времени 8 неблагополучных родителей. Состоит на учете в ОПДН всего несовершеннолетних – 25.

- Достаточно остро в районе стоит проблема безопасности дорожного движения. За 9 месяцев т.г. на дорогах района совершено 58 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 19 человека, ранены – 90, - отметил Виталий Землянский. - Огромной проблемой напрямую связанной с безопасностью на дорогах является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на ужесточение административной ответственности за данное нарушение, в 2016 году к административной ответственности привлечено 167 водителей, позволивших себе сесть за руль после употребления спиртного, - подчеркнул правоохранитель.

По словам руководителя ОВД, полицейскими проводится большая профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД детьми в школах, детских садах, оздоровительных лагерях во время каникул.

Также в отчетном периоде сотрудниками полиции обеспечена общественная безопасность 240 массовых мероприятий с участием граждан. Благодаря профессиональной работе правоохранителей существенных нарушений общественного порядка допущено не было.

Также начальник ОМВД России по Ленинскому району рассказал, что в ОВД оказывают государственные услуги, связанные с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, а также целый спектр услуг, связанных с обеспечением паспортно-визового режима пребывания граждан на территории Республики Крым.

Общественная безопасность на обслуживаемой территории напрямую связано с эффективностью системы профилактики правонарушений.

- Это во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан, особенно глав поселений, - добавил Виталий Борисович. - Поэтому принципиально важно содействие, которое может нам оказать население. Заслужив его доверие, мы получим бесценный потенциал людей, готовых помочь нам информацией, своевременным звонком, сообщением о случившемся.

После доклада сотрудник полиции ответил на многочисленные вопросы депутатов. В целом деятельность полиции по итогам 9 месяцев 2016 года признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля