Последние новости

Реклама

Симферополь. Муфтий Крыма, «избранный» недавно на Украине, не пытался связаться с «коллегами» из Духовного управления мусульман Крыма. Об этом Крыминформу сообщил заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, сообщает издание «Крыминформ».

«Нет, к сожалению, ни до («избрания»), ни после у нас с ним контактов не было, чего я ждал – мы с ним знакомы достаточно давно. Все было так шито-крыто, никто (не знал) ни из киевских, ни из крымских кругов, какие обычно такие вещи знают, – рассказал Баиров. – Я не думаю, что он будет пытаться с нами строить какие-то отношения».

Баиров выразил убеждение, что самопровозглашенный украинский муфтий Крыма скорее будет преследовать свои интересы, а не решать реальные вопросы местных мусульман. «Этот поступок не совершен для того, чтобы чего-то добиться позитивного. Поступок сделан для того, чтобы какие-то свои интересы на каких-то площадках высказывать: говорить, как плохо мусульманам в Крыму живется», – отметил он.

Ранее Духовное управление мусульман Крыма заявило, что считает «избрание» в Киеве «муфтия Крыма» абсурдным и свидетельствующим о нечистоплотной деятельности политических сил Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля