Последние новости

Реклама

Заместитель муфтия Крыма: "Появление альтернативного "муфтия" - раскол и запрещено Исламом"

Появление альтернативного "крымского муфтия" на Украине – это парадокс и раскольничество, что запрещено исламом, поэтому второй претендент в духовные лидеры мусульман должен быть ликвидирован. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма заявил заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Произошел парадокс: на территории соседнего государства появился ещё один муфтий Крыма. Для людей религиозных налицо раскол, – сказал он. – В исламе это запрещено – есть четкие указания пророка, великих правителей мусульман, какие говорили: если у вас появляется второй претендент на лидерство в духовной сфере – он должен быть ликвидирован».

Баиров напомнил, что муфтий избирается курултаем раз в 5 лет, поэтому желающие занять данную должность должны подать заявку и пройти соответствующую процедуру, чтобы стать признанным муфтием мусульман Крыма.

Ранее первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов заявил, что вся мусульманская умма (община) России признает только одного муфтия Крыма – Эмирали Аблаева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля