Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Депутат-коммунист Н.Харитонов провел работу с избирателями в Гулькевичском, Лабинском и Мостовском районах

Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов продолжил свою рабочую поездку по Армавирскому одномандатному избирательному округу.
Вначале депутат посетил Гулькевичский район: он побывал на Крахмальном заводе и встретился с жителями. Поднимались привычные для последнего времени вопросы: «оптимизация» системы здравоохранения, социальная поддержка отдельных категорий граждан, защита прав работников от недобросовестных работодателей, газификация населённых пунктов.

На встрече присутствовало немало уважаемых людей, авторитетных специалистов разных отраслей. Заслуженный врач России Алексей Скулаков выразил обеспокоенность нехваткой медицинского персонала на периферии. В свою очередь Н. Харитонов подчеркнул необходимость возвращения к плановому распределению студентов в вузах с последующим трудоустройством.

- Данная инициатива очень важна, в первую очередь, для таких социально значимых отраслей, как медицина и образование, — сказал Николай Михайлович, — но ситуация обостряется тем, что на селе под видом оптимизации и перепрофилирования закрываются больницы и школы. Надо уходить от этих необдуманных реформ, устанавливать квоты для молодых специалистов на селе, создавать привлекательные условия для жизни и работы, чтобы у молодежи был стимул возвращаться на места.

Также депутат рассказал о том, что фракцией КПРФ в Государственной Думе подготовлен альтернативный законопроект «Образование для всех». Он предлагает поднять зарплату учителей до средней по региону, вернуть льготы по оплате детских садов, сделать добровольной сдачу ЕГЭ и установить, что закрытие вузов возможно только с согласия Госдумы.

А в последний день ноябрьской «региональной недели» депутат Госдумы, член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов встретился с жителями Лабинского и Мостовского районов.

Выполняя наказы избирателей, полученные в ходе выборов, он подарил Лабинской детско-юношеской школе единоборств микроавтобус «Газель-Next» на 18 посадочных мест, а артистам местного Центра культуры и досуга — 17 костюмов и 17 пар обуви. Спортсмены и артисты от души поблагодарили депутата и вручили ему памятные подарки.

Во встрече с избирателями приняли участие руководитель фракции КПРФ Заксобрания края Геннадий Шабунин, помощники депутата, первые секретари районных Комитетов партии Ирина Смирнова и Марина Гребнева, заместители главы района, главы поселений, депутаты всех уровней, руководители предприятий, организаций и учреждений, молодежь и пенсионеры.

В ходе встречи депутат поблагодарил всех избирателей за доверие, оказанное ему в день выборов 18 сентября, и пообещал активно участвовать в жизни всех муниципальных образований, входящих в состав Армавирского избирательного округа. Также Николай Харитонов рассказал о работе Государственной Думы, о законотворческой деятельности и взаимодействии органов власти. Присутствующие с интересом выслушали депутата, после чего перешли к вопросам, какие касались низкого уровня зарплат и пенсий, проблем развития агропромышленного комплекса, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), строительства и ремонта мостов, наполняемости местных бюджетов, газификации сельских населённых пунктов.

Всего во встречах приняло участие около 300 человек. А после завершения встреч Николай Харитонов провел приём граждан по личным вопросам. Перед депутатом были подняты вопросы земельных отношений, безопасности дорожного движения. Избиратели попросили и разъяснений в области действующего законодательства. В целом работа прошла организованно и конструктивно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля