Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Профессия медика – одна из самых востребованных и альтруистических профессий в миреПрофессия медика – одна из самых востребованных, гуманных и альтруистических профессий в мире. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе торжественного мероприятия, посвященного 85-летию Медицинской академии им.С.И.Георгиевского ВО «КФУ им.В.И.Вернадского».
«Медики зачастую работают по 24 часа в сутки, отдавая свои знания, умения и опыт для сохранения здоровья и жизней людей. Наша республика нуждается в квалифицированных медицинских специалистах и медакадемия успешно выполняет задачу по подготовки таких кадров», — отметила вице-премьер.В ходе мероприятия Алла Пашкунова зачитала приветственное слово Главы Республики Крым, Председателя Наблюдательного совета ВО «КФУ им.В.И.Вернадского» Сергея Аксёнова, в котором отметила, что академия по праву считается одним из ведущих научных и образовательных центров юга России, многие выпускники которой составляют славу и гордость отечественной медицины.

Кроме того, вице-премьер вручила государственные награды и почетные грамоты профессорско-преподавательскому составу академии.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республик Крым Наталья Маленко, министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, главные врачи медицинских учреждений, руководители структурных подразделений академии, студенты.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля