Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 60 человек эвакуированы из 9-этажного дома в Столице Крыма из-за возгорания электрощитовой подъезда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

По информации спасателей, сообщение о том, что в девятиэтажном жилом доме по пр. Победы в Столице Крыма произошло загорание, которое сопровождается сильным задымлением, поступило в службу спасения в 16.48. По прибытии на место стало известно, что загорание произошло в электрощитовой подъезда жилого здания, которое моментально распространилось с 1 до 4 этажа. К месту происшествия немедленно были направлены 1 отделение 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы, автолестница, сотрудники службы пожаротушения ЦУКС и оперативная группа 1 ПСО, а также специалисты «Крымэнерго».

«Крымские огнеборцы с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели эвакуацию 68 жильцов верхних этажей, в том числе 4-х несовершеннолетних детей. Самых маленьких спасатели МЧС России вынесли на руках к подъезду жилого дома, где передали в руки родителям», – рассказали в пресс-службе, уточнив, что работа по ликвидации загорания осложнялась тем, что использовать воду для его тушения категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током.

На месте также работали сотрудники скорой медицинской помощи, какие были готовы оказать помощь тем жильцам, какие из-за своего физического состояния, не смогли покинуть свои квартиры.

«В результате загорания, площадь которого составила 4 кв. м, жертв и потерпевших нет. Пожарным понадобилась всего 15 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятий и ликвидировать возгорание. Возможной причиной короткого замыкания, спровоцировавшего загорание, спасатели называют нарушение правил монтажа электропроводки. Окончательная причина будет установлена экспертами», – отметили в МЧС.

Всего на месте ЧП работало 3 отделения пожарно-спасательной службы, 3 единицы техники и 14 сотрудников МЧС России.

По информации Крыминформа, возгорание произошло по адресу пр. Победы, 52.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля