Последние новости

Реклама

Лидер пензенских коммунистов, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Георгий Камнев пояснил, почему коммунисты выступают против предлагаемого проекта бюджета области на 2017 год и плановый промежуток времени 2018–2019 годов.
«Мы считаем, что он может быть более социально ориентированным, иметь социальную структуру, которая окажет лучшее влияние на развитие Пензенской области», — сообщил ИА «PenzaNews» первый секретарь обкома КПРФ.

По словам Георгия Камнева, особое внимание следует обратить, в частности, на здравоохранение.

«У нас большие проблемы — к врачам-специалистам необходимо записываться за 20, 25, 30 дней. Это не дело», — подчеркнул депутат регионального парламента.

Он добавил, что нужен более ответственный подход к управлению региональными финансами.

«Может быть, не необходимо было в таком количестве отдавать денежные средства банкам, гасить первоочередное тело долга? Может быть, достаточно было погасить проценты? […] Понятно, когда денег много — то можно. А когда денег нет, может, лучше и вправду потратить их на медицину?» — отметил Георгий Камнев.

В числе других сфер, требующих значительной поддержки из областного бюджета, лидер пензенских коммунистов назвал промышленность и сельское хозяйство.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», бюджет Пензенской области на 2017 год и плановый промежуток времени 2018–2019 годов принят в первом чтении в ходе 39-й следующий сессии Законодательного собрания региона большинством голосов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля