Последние новости

Реклама

В Керчи в парке поселился бывший заключенный
И теперь грозит залезть в петлю

Житель Керчи после освобождения из тюрьмы оказался без жилья и вынужден обитать в одном из городских парков, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», сам он не видит никакого выхода из ситуации кроме как залезть в петлю, так как не надеется, что кто-либо захочет ему помочь в восстановлении справедливости.

«За время, пока сидел в тюрьме, меня выписали. Приватизировали на двоих квартиру: бывшая жена и сын. Теперь я освободился, а мне говорят – иди гуляй. Хотя фактически это квартира моего отца: мать моя жила там, я жил», – рассказал мужчина. Кроме бывшей жены и сына у него есть и другие родственники – они не знают, что он живет на улице, тем не менее мужчина уверен, что они откажут ему в помощи из-за натянутых отношений.

По словам обитателя парка, питается он тем, чем угощают горожане, и тем, что сам находит на свалках. При этом заявляет, что «воровать не хочет», так как встал на путь исправления. От холодов спасается ватными одеялом и спальником. Говорит: керчане понимают в какой ситуации он оказался, поэтому в полицию на него как на бомжа не заявляют. А вот МЧС один раз все же вызвали из-за разведенного костра, тем не менее приехавший сотрудник службы, выслушав бывшего заключенного, посоветовал ему обкопать место разведения огня и уехал.

«У меня три варианта. Первый – сесть в тюрьму. Второй – лезть в петлю. И третий – найти какого-то человека или людей, какие бы мне помогли сделать документы, и мне уже легче тогда будет добиться пенсии. Тем Не Менее склоняюсь к петле. Потому что там вообще проблем никаких не будет», – цитирует мужчину KerchNet.

Он утверждает, что если ему помогут, он также обратиться в суд и таким образом будет добиваться справедливости в возвращении квартиры.

Керчь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: События
25 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля