Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Севастополя не сможет выдвигать законодательные инициативы в севастопольском парламенте. На заседании Законодательного собрания 24 ноября только 9 голосов из 16 необходимых было отдано депутатами за поправку, которая наделила бы депутатов Госдумы правом законодательной инициативы в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

С инициативой предоставления такого права выступил ранее сам Д.Белик, и эта поправка в изменения в устав перед их принятием во втором чтении была единогласно поддержана на постоянной комиссии по законодательству во главе с Виктором Посметным.

Противником поправки выступил депутат Борис Колесников, который аргументировал свою точку зрения мнением членов Государственной Думы: «они [депутаты Госдумы от регионов] представляют интересы населения своего избирательного округа в Федеральном Собрании, где и осуществляют свои законодательные полномочия; наделение их правом законодательной инициативы в законодательном органе субъекта является неправомерным, потому как таким правом в региональном парламенте от имени населения наделены региональные депутаты».

После голосования Д.Белик сказал, что вопрос принятия данной поправки для него не принципиален, он просто считал его логичным, так как подобное право в регионе имеют сенаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля