Последние новости

Реклама

В первом чтении принят закон об изменениях нормативных документов, касающихся денежного содержания государственных гражданских служащих Севастополя. Среднемесячный уровень зарплаты местных чиновников должен быть 44,9 тысяч рублей, чтобы уложиться в бюджет, сообщает издание «Севастопольская газета».

По мнению докладчика по вопросу заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева, действующий в настоящее время закон об обеспечении госчиновников предполагает их среднюю зарплату в 2017 году в размере 62 тысячи рублей. Но, такие чиновничьи доходы не впишутся в городской бюджет, так как формирование фонда оплаты труда госслужащих ограничено предельными параметрами финансирования.

В настоящее время фактический уровень зарплат севастопольских госслужащих уже составляет 46,3 тысячи рублей.

Депутаты заксобрания задали несколько уточняющих вопросов, как отразится снижение заработной платы на рядовых сотрудниках органов государственной власти, а также — как нововведение повлияет на пенсионное обеспечение госслужащих.

И.Пономарев отметил, что законом предусмотрено сокращение коэффициентов: при исчислении должностных окладов на 12-17 %, при ежемесячном денежном поощрении в 14-18%. Кроме того, предусматривается сокращение ежемесячных надбавок за особые условия государственной службы: для высшей и главной группы должностей от 50 до 60%, по ведущей — от 40 до 50%, по младшей — от 30 до 40%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля