Последние новости

Реклама

Лучше попа в комфорте, чем народное порицание: депутаты Феодосии одобрили покупку люксовых автомобилей для чиновников
Депутаты Феодосии поддержали чиновников городской администрации в их стремлении работать «с комфортом» и ездить на автомобилях класса «люкс», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», сегодня на сессии Феодосийского городского совета депутаты одобрили поправки в расходную часть бюджета, какие предусматривают покупку пяти машин общей стоимостью 10 млн. рублей на деньги, оставшиеся ещё с 2015 года.

Как уже сообщал «Новый День», пояснительная записка к соответствующему решению сессии Феодосийского городского совета «О внесении изменений в решение 39 сессии городского совета 1 созыва от 25.12.2015 № 490 «О бюджете муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2016 год», подписанная начальником финансового управления администрации города Мариной Ростовой, была опубликована на официальном портале правительства Крыма. Обнародованная информация вызвала возмущение у общественника Александра Талипова. По его данным чиновники планируют приобрести 5 дорогостоящих автомобилей ToyataCamry, что выглядит вопиюще на фоне большого количества нерешенных городских проблем, требующих финансирования.

В пресс-службе городского совета подтвердили информацию о принятии документа: «Проект решения принят. 19 из 24 депутатов проголосовали «за»». В то же время глава городского совета Светлана Гевчук пока не стала озвучивать, куда конкретно будут потрачены оставшиеся с прошлого года 25 млн. рублей.

«Приняли и утвердили проект решения. Однако были поправки от контрольно-счетной палаты», – сообщила агентству «Новый День» Светлана Гевчук, отказавшись уточнить, какие именно были внесены изменения, и сослалась на то что с подписанными окончательными документами можно будет ознакомиться на официальном сайте органа.

В то же время Александр Талипов уже направил обращение в адрес президента России Владимира Путина с просьбой провести проверку и оценить адекватность предложения чиновников и принятого на данный счёт решения депутатского корпуса.

«Итого на конец года: вместо ремонта детских садов, школ, дорог, внутридомовых проездов, памятников истории – Башни Константина и галереи Айвазовского, какие находятся в плачевном состоянии, наконец, уборки мусора в городе, чиновники Феодосии решили ездить в комфорте и желают приобрести автомобили на 10 млн рублей! Уважаемый президент, Вы неоднократно указывали на недопустимость необоснованных трат бюджета, в частности, на покупку престижных авто чиновниками, для правительства России установлены ограничения на покупку авто, и даже министры не могут позволить себе покупку транспорта за 2 млн рублей! А тут чиновники небольшого курортного города вместо эффективного освоения средств бюджета идут по пути наименьшего сопротивления и покупают элитный транспорт. Обычным издевательством смотрятся остальные изменения в этом бюджете, когда сущие копейки выделены на покупку оборудования и спортивного инвентаря для школ», – пишет общественник.

Кстати, по данным Талипова, после публикации информации о намерении чиновников закупить автомобили, внутри феодосийских органов власти инициировано служебное расследование дабы узнать «кто слил информацию». Чиновники либо забыли, что сами опубликовали проект решения на официальном сайте в свободном доступе, либо уверены, что никто, кроме них, не умеет читать.

Феодосия, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля