Последние новости

Реклама

На территории избирательного округа депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова в Краснооктябрьском районе г.Волгограда находятся несколько рынков.
С рынками всегда много проблем, и Михаил Александрович постоянно получает от своих избирателей обращения по различным вопросам, связанным с их работой.

Но один из рынков давно стал «бельмом на глазу» у всего района. И даже не сам рынок, а подходы к нему, какие каждый день и особенно в выходные занимают торговцы, заполоняя собой все ближайшие дороги, тротуары и даже часть рядом расположенных дворов многоквартирных домов. Располагаются для торговли под утро, шумят, кричат, не дают людям нормально отдыхать, оставляют после себя мусор и захламленную территорию, в осенне-зимний промежуток времени греются в подъездах, там же пытаются решить задачу отсутствующих туалетов.

Всё это создает людям, живущих в домах рядом с рынком, невыносимые условия. Волгоградцы, не находя решения проблемы в органах власти, неоднократно обращались к М.А. Таранцову.

Депутат-коммунист постоянно в течение нескольких лет заставлял реагировать на жалобы краснооктябрьцев. Проводились рейды, несанкционированная торговля на подступах к рынку прекращалась, кто-то штрафовался, но через некоторое время всё возвращалось «на круги своя».

И вот, наконец, усилия депутата Таранцова привели к тому, что вопрос с рынком решился кардинально. Власти г.Волгограда приняли решение о его переносе в другое место. Жители близлежащих домов могут вздохнуть спокойно. Несанкционированная торговля, мешающая им жить, прекращена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля