Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым предложило увеличить время бесплатной парковки для туристического транспорта в аэропортах Российской Федерации до 30-45 минут. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов со ссылкой на министра Сергея Стрельбицкого, который озвучил предложение на выездном заседании в Сочи под руководством помощника президента России, секретаря Государственного совета РФ Игоря Левитина, сообщает издание «Крыминформ».

«В большинстве аэропортов Российской Федерации бесплатное время посадки/высадки пассажиров для туристических автобусов составляет 15 минут. Наш опыт показывает, что этого времени недостаточно для комфортного обслуживания, особенно детских групп», – отметил Стрельбицкий.

Министр предложил участникам выездного совещания рассмотреть возможность увеличения времени бесплатной парковки для туристического транспорта до 30 минут – для взрослых туристических групп и до 45 минут – для детских групп. По мнению экспертов крымского минкурортов, эта инициатива поможет снизить уровень стресса у прибывающих на отдых туристов и сотрудников принимающих компаний, а также обеспечит высокий клиентоориентированный сервис в аэропортах страны.

В 2016 году ведущие туроператоры Крыма ежемесячно принимали в международном аэропорту Симферополь порядка 50 тыс организованных туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля