Последние новости

Реклама

Н.И. Осадчий: Чтобы принимать нужные законы, депутаты должны знать нужды своих избирателей!

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий провел в Краснодаре приём граждан по личным вопросам.
Люди пришли к депутату-коммунисту со своими проблемами, бедами и чаяниями. У одних слишком маленькая пенсия, кто-то ищет работу или недоволен возмутительно низкой даже по российским меркам заработной платой, другие ищут справедливости в судебных инстанциях, а кто-то возмущён бездействием органов государственной власти — там, где они, казалось бы, обязаны вмешаться.

Некоторые краснодарцы высказали свое отношение к тому, как проходило голосование 18 сентября на выборах депутатов Госдумы, свое возмущение произволом административной машины и масштабами фальсификаций. Были и предложения — по совершенствованию законодательства, по улучшению работы тех или иных государственных учреждений, — например, «Почты России».

Николай Иванович выслушал всех пришедших на приём граждан, его помощники на месте оказали людям первичную консультационную помощь. По итогам работы с обращениями будут составлены соответствующие запросы депутата, написаны сопроводительные письма в органы государственной власти и местного самоуправления.

- Конкретная помощь людям — это важнейшая составляющая работы любого депутата, — считает Н.И. Осадчий. — Его обязанность заключается не только в том, чтобы разрабатывать и принимать законы, правильно нажимать на кнопки в зале заседаний, однако и решать конкретные проблемы граждан. Более того, понять, «правильно» ли разработан законопроект или нет, можно только тогда, когда есть постоянное общение с жителями региона, знание их проблем и тех прорех или тупиков в правовом поле, какие не позволяют данные проблемы решить.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля