Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов назвал уникальным событием для Воронежской области сборку фюзеляжа Ил-112

23 ноября Сергей Гаврилов, председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции КПРФ, провел ряд встреч в Воронеже.
Во время встреч обсуждались перспективы работы Воронежского авиационного завода, особенности федерального и областного бюджетов на следующий год, взаимодействие комитета Госдумы по делам общественных объединений и Общественной палаты Воронежской области в части укрепления демократических основ развития общества.

Проект федерального бюджета не обеспечит выход из кризиса

Во время рабочей встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с депутатом от КПРФ Сергеем Гавриловым речь шла о реализации на территории Воронежской области федеральной авиационной программы.



Парламентарий проинформировал Алексея Гордеева о том, что накануне на ВАСО был собран фюзеляж Ил-112 – легкого транспортного самолета нового поколения. По словам Сергея Гаврилова, в декабре самолет будет собран полностью, а в июле следующего года совершит своей первый полет.

Вспомним, что легкий транспортный самолет Ил-112 предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Также данный самолет пригоден для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов. Максимальная взлетная масса — 21 тонна. Дальность полета с полезной нагрузкой 3,5 т — 2400 км.

"Это уникальное событие для всей Воронежской области, - отметил Сергей Гаврилов. - Завод выживает, несмотря на сокращение гособоронзаказа. В перспективе Воронежский авиазавод может выпускать до 24 таких машин в год".

Напомним, что 90-е годы ВАСО был под угрозой закрытия. На его территории желали построить рынок и торговые базы. Тем Не Менее патриоты предприятия сумели отстоять воронежский авиазавод. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов лично добивался госфинансирования заказов для воронежского авиазавода, встречался с президентом РФ и министром промышленности.

В прошлом году депутат от КПРФ Сергей Гаврилов добился выделения из федерального бюджета дополнительных средства для Объединенной авиастроительной корпорации на 100 млрд. рублей. Благодаря этому ВАСО получил средства для разработок, модернизации производства.

Во время встречи с губернатором также обсуждались вопросы принятия бюджета страны и региона на 2017 год. Депутат Сергей Гаврилов поддержал идею Алексея Гордеева о необходимости заморозить выплаты по коммерческим задолженностям, составляющим 3 млрд. руб.

Парламентарий назвал опасной тенденцию сокращения Минфином бюджетных кредитов для всех субъектов РФ, в том числе и Воронежской области. В целом, по мнению Сергея Гаврилова, проект федерального бюджета фактически основан на продолжении тупиковой экономической политики правительства, которая проводится в России уже многие годы.

Эта политика не предусматривает эффективных шагов по выводу из кризиса промышленности, науки, здравоохранения, образования, повышения реальных доходов, а значит, и покупательной способности жителей России.

"Более того, в проект бюджета заложено сокращение расходов на такие жизненно важные отрасли как образование и здравоохранение. Падение объемов производства приводит к увеличению бедных людей, продолжению процесса расслоения общества, накоплению негативных настроений и в итоге, провоцирует возниконовение конфликтных ситуаций", - отмечает парламентарий.

Контроль за работой некоммерческих международных организаций

Во время встречи Сергей Гаврилов и Алексей Гордеев обсудили работу общественных организаций на территории Воронежской области. Сергей Гаврилов, курирующий вопросы развития гражданского общества, подчеркнул, что в этом направлении регион является одним из флагманов в стране.

В данный же день депутат от КПРФ встретился с Нелей Пономаревой, председателем Общественной палаты Воронежской области. Они обсудили важность поддержки общественных инициатив, патриотического воспитания детей и молодежи, защиты прав людей с ограниченными возможностями, поддержки правозащитных инициатив по реализации доктрины русской православной церкви.

В ближайшее время вступает в действие подготовленный Комитетом Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций закон "Об общественном контроле". Данный закон предоставляет представителям общественности серьезные инструменты контроля за исполнительной властью.

Комитет по делам общественных объединений Госдумы готовит закон, который предусматривает создание всех условий для работы социально ориентированных некоммерческих организаций - предоставление им на льготных условиях помещений, информационную поддержку, другие льготы. Некоммерческие организации ориентированы на оказание социальной помощи незащищенным категориям жителей России - ветеранам, пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов убежден, что развитие общества должно базироваться на традиционных, исконно православных, ценностях: милосердии по отношению к малоимущим и инвалидам, вниманию к пожилым людям, поддержке института семьи, патриотическом воспитании детей.

Депутат также провел встречу с Владимиром Орловым, начальником Управления юстиции РФ по Воронежской области. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся, в частности, государственной регистрации некоммерческих организаций, - в том числе отделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, контроля за соответствием деятельности этих организаций законодательству РФ.

"Наш комитет намерен и дальше жестко пресекать враждебные инициативы, направленные на раскол нашего общества на почве религиозных предпочтений, разжигание противоречий на национальной почве, навязывание чуждых нам ценностей Западного мира", - заявил Сергей Гаврилов.

Завершился рабочий день Сергея Гаврилова встречей с первым секретарем Воронежского обкома КПРФ Сергеем Рудаковым и депутатом от КПРФ Белгородской областной Думы Станиславом Пановым, где обсуждались вопросы взаимодействия партийных организаций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля