Последние новости

Реклама

Симферополь. Более двух десятков кредитных договоров в сфере сельского хозяйства на сумму почти в полмиллиарда рублей с использованием программы государственного субсидирования были заключены в Крыму с начала 2016 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым по итогам совещания Центрального банка Российской Федерации с кредитными организациями и филиалами Крыма, в котором принял участие министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в кредитовании агропромышленного комплекса Крыма принимают участие все банки, зарегистрированные в РК и Севастополе. «Выстраивание партнерских отношений между кредитными организациями и министерством сельского хозяйства Республики Крым, между кредитными организациями и местными сельхозтоваропроизводителями обуславливает выполнение индикаторов развития аграрного сектора республики, полноценное использование преимуществ, предоставленных отрасли российскими контрсанкциями. Интенсивное расширенное воспроизводство способствует наполнению полок магазинов собственной продукцией, а также обеспечению ею гостей полуострова», – отметил глава минсельхоза.

Рюмшин добавил, что субсидирование части затрат по уплате процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, успешно работает в рамках экономически значимых региональных программ в областях животноводства и растениеводства. «В течение этого года на субсидирование были поданы инвестиционные кредиты и текущие кредиты (сроком до 1 года) от 18 заявителей, принято положительное решение о предоставлении субсидий на общую сумму 17,3 млн. рублей. Это 22 кредитных договора с общим кредитным лимитом 495 млн. рублей», – заключил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля