Последние новости

Реклама

Делегацию МВД России возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России полковник полиции Кириллова Ольга Евгеньевна. Решением Членов Комиссии она была избрана Председателем СКБНМ.

Открыл заседание заместитель Председателя Комиссии, начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь Бегун Алексей Юрьевич.

От Исполнительного комитета СНГ в мероприятии принял участие Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Дружинин Альберт Иванович.

В соответствии с повесткой дня в ходе заседания государства – участники информировали о миграционной ситуации, обсудили итоги реализации Программы сотрудничества государств – участников СНГ в противодействии незаконной миграции на 2015–2019 годы.

Стороны отметили эффективность проведения совместных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций по пресечению незаконной миграции.

Белорусская сторона проинформировала о стадии подготовки государствами – участниками Методических рекомендаций по противодействию незаконной миграции в государствах – участниках СНГ.

Членами Комиссии было принято решение о необходимости доработки проекта Положения, регулирующего в рамках СНГ вопросы идентификации личности, подтверждения гражданства и порядка выдачи документов на право возвращения в государство постоянного проживания.

По итогам мероприятия был подписан Протокол заседания, а также утверждён План работы Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией на 2017 год.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля