Последние новости

Реклама

Муниципалитеты Крыма должны определить необходимое им количество спортивных площадок Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству спорта Республики Крым до конца текущего года скоординировать работу с муниципалитетами по созданию спортивных площадок. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Министерство спорта Крыма должно принять от муниципалитетов заявки, в которых будет изложено, сколько спортивных площадок требуется в каждый город, и определить, какое оборудование там должно быть. До конца года требуется выверить, в каком муниципальном образовании, под какое количество площадок готовы предоставить земельные участки», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что все спортивные площадки должны быть типовыми и располагаться во дворах, на территориях школ и детских садов. Также типовые площадки должны быть установлены на территории каждого поселкового совета.

Аксёнов отметил, что на его страницу в соцсети поступали обращения граждан о закупках некачественного спортивного инвентаря для площадок. По поводу всех обращений ведутся разбирательства, а недобросовестные подрядчики отстранены от работы.

Напомним, что в Керчь привезли 8 новых детских площадок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля