Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов предложил турецким бизнесменам организовать встречу с местными банкирами. Об этом шла речь сегодня во время рабочей встречи турецкой делегации с представителями крымского правительства в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Как вам известно, основная часть санкций, какие направлены против Крыма, – это финансовые меры. А любого инвестора из любой страны интересуют именно финансовые вопросы – это является неотъемлемой частью в момент принятия решения об инвестировании, – отметил член Генерального совета турецкой партии «Ватан» Нури Туркеш. – Так как часть турецких инвестиций находится в европейских банках, нас это также касается. Как мы можем решить данный вопрос?»

Министр экономразвития Крыма Валентин Демидов в свою очередь уверил представителей делегации, что Крым полностью интегрирован в финансовую систему России и предложил организовать встречу с руководителями местных банков. «Крым полностью интегрирован в финансовую и банковскую систему Российской Федерации. У нас действует несколько банков и такой проблемы совершенно нет, – уверил он. – Мы готовы организовать специальную встречу с руководством наших банков, в том числе с государственным участием существует в Крыму банк, и более детально обсудить данные вопросы».

Министр сообщил журналистам, что финансовые вопросы будут отдельно обсуждаться с турецкими гостями в рамках двусторонних встреч. «На мой взгляд, нет препятствий, чтобы размещать бизнес в Крыму. Опасность получения каких-то санкций, безусловно, есть, однако существуют способы работы, по которым данные меры не влияют на развитие бизнеса», – сказал он.

Делегация турецких политиков, депутатов правящей Партии справедливости и развития и бизнесменов прибыла в Крым в среду вечером. Турецкая делегация в составе около 30 человек пробудет в Крыму до 25 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля