Последние новости

Реклама

Севастопольский университет победил во Всероссийском инженерном конкурсе

Выпускник и аспирант Севастопольского государственного университета получили награды Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), финал которого прошёл 16-18 ноября на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего на конкурс индивидуальных проектов было подано более 1100 заявок. В финал прошли 150 проектов от 129 российских вузов.

Звание победителя конкурса получил сотрудник СевГУ, выпускник кафедры «Информатика и управление в технических системах» 2016-го года Алексей Стаценко. Он представил устройство автоматического контроля, которое уже внедряют в производство на предприятии «Таврида Электрик».

Призером конкурса стал и аспирант кафедры «Радиотехника и телекоммуникации» СевГУ Александр Безгин. Его проект — спутниковый фоторегистратор решит задачу удаленного слежения за объектами в труднодоступных регионах, , сообщает Информационный центр СевГУ.

— Успешное участие наших студентов во Всероссийском инженерном конкурсе — это внешняя независимая экспертная оценка результатов нашей работы. Когда из 1100 конкурсных работ проекты наших студентов проходят в финал, где ребята становятся победителями, понимаешь, что направление движения выбрано верно. В конечном итоге это оценка не только конкретной кафедры, тем не менее и университета в целом, — отметил заведующий кафедрой «Информатика и управление в технических системах» СевГУ Алексей Кабанов.

Справка

Всероссийский конкурс инженеров — это ярмарка инновационных разработок по широкому спектру отраслей, школа самостоятельного мышления и творческого подхода к решению реальных производственных задач. В программу конкурса входят презентации проектов, круглые столы, лекции и семинары, а также различные состязания, какие организовывают и проводят партнеры проекта — Росатом, Ростех, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «РЖД» и др. Участники таких конкурсов формируют фундамент будущего инженерного и научного потенциала России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля