Последние новости

Реклама

На 10-20% увеличены базовые оклады работникам государственных СМИ Севастополя, тем не менее уровень зарплаты при этом остался на прежнем уровне, сообщает издание «Севастопольская газета».

23 ноября правительством города принято постановление, предусматривающее увеличение базовых должностных окладов работникам государственных средств массовой информации.

— На сегодняшний день должностные оклады и ставки заработной платы работников средств массовой информации определяются как результат произведения базовой единицы и повышающего коэффициента. Базовая единица была установлена в размере 6,2 тыс. рублей. Соответственно базовые должностные оклады по данным категориям работников предполагается увеличить в среднем на 10-20% от действующих. Таким образом, доля должностных окладов в структуре заработной платы увеличится до 60%, — таким образом представил проект постановления директор Департамента общественных коммуникаций Севастополя Андрей Перла.

По его словам, некоторое увеличение базовых должностных окладов в СМИ обусловлено необходимостью соблюдением целевых показателей по оплате труда отдельных категорий работников государственных учреждений.

Он также пояснил, что принятие документа не приведет к увеличению бюджетных расходов города Севастополя и, соответственно, фонда заработной платы. То есть достигнутый уровень заработной платы сохранится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля