Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский музей древностей впервые за четверть века ведет реконструкцию лапидарного дворика. Об этом журналистам сообщил директор музея Александр Родионов, сообщает издание «Крыминформ».

«На протяжении последних 25 лет предметы коллекции нашего лапидарного дворика, которая является одной из самых больших в Крыму, лежали сложенными на хозяйственном дворе. В этом году мы решили, что надо заняться реконструкцией, были проведены работы по разбору лапидарных плит и впоследствии мы начнем устанавливать их на подиумы. В том числе в лапидарном дворике будут размещены все генуэзские плиты, какие составляют гордость не только нашего музея, тем не менее и всего города», – рассказал Родионов.

По его словам, в рамках реконструкции дворика планируется не только расширение его экспозиции, тем не менее и ремонт плиточного покрытия, а также проведение ряда других работ. «Была достигнута договоренность с администрацией Феодосии о том, что будет выделена тротуарная плитка для замены покрытия во дворе. Также будет проведена реконструкция ограждения и ворот, части металлического забора. В целом работы делаем за средства музея, и частично за счёт спонсорской помощи», – пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля