Последние новости

Реклама

Делегация турецких политиков и бизнесменов в составе около 30 человек прилетела в Крым 23 ноября из Москвы. Члены делегации намерены изучить перспективы инвестиций в российский полуостров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Турецкие политики, депутаты правящей Партии справедливости и развития (СПР) и бизнесмены планируют посетить объекты строительства и инвестиционные площадки. Запланирован ряд встреч с представителями крымских татар, сообщает Крыминформ.

В первую очередь с руководством полуострова намечено обсудить вопрос прямого транспортного сообщения. Об этом журналистам в аэропорту Симферополя сказал глава делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз.

«У нас были очень интенсивные переговоры в Москве, в том числе поднимался данный вопрос (открытия прямого транспортного сообщения между Турцией и Крымом). Надеемся, что мы это обсудим и с руководством Крыма. Это наш первый вопрос в повестке дня», — отметил он.

По его словам, крымские вопросы могут обсуждаться и на встрече премьер-министра Турции с руководством России, которая произойдёт ориентировочно 6 декабря. В состав турецкой делегации, по его словам, войдут группы, ответственные за инвестиции и экономические вопросы.

«Все вопросы экономического развития, скорее всего, будут обсуждаться с позиции Крыма, — сказал он. — Положительная динамика в наших отношениях начнётся именно в Крыму».

Дженгиз выразил мнение, что меры западных государств в отношении Крыма будет сняты в скором времени, так как полуостров испытывает экономический подъем.

По информации Крыминформа, сам Х.Дженгиз станет одним из участников декабрьской встречи делегации Турции во главе с премьер-министром Бинали Йылдырым с российскими коллегами во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля