Последние новости

Реклама

Рекламный динамик мешает керчанам переходить дорогу Размещенный на светофоре рекламный динамик мешает керчанам переходить дорогу. Об этом рассказали редакции Керчь.ФМ жители района Казакова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Такое ощущение, что реклама, которая звучала из динамика, подключена на зеленый свет для пешеходов. И, вместо того, чтобы переходить дорогу, пожилые люди ищут глазами «что происходит? Кто зовет? Кто кричит внимание?», — пожаловалась женщина.

Журналисты сайта выехали к автобусной остановке «Казакова». Там и вправду, на столбе, где размещен светофор, прямо над ним висит динамик, однако вещает он независимо от сигнала светофора. Однако люди, какие выходят из автобуса и переходят дорогу вынуждены оглядываться на призывы обратить свое внимание на новый рекламный товар.

Согласно статье 4 международной Конвенции о дорожном движении, подписанной СССР 08.11.68, вступившей в силу с 21.05.77 и действующей для России, договаривающиеся стороны обязуются принять меры к тому, чтобы было запрещено помещать на сигнальном знаке, на его опоре или любом другом приспособлении, предназначенном для регулирования движения, что-либо, что не имеет отношения к назначению этого сигнального знака или приспособления.

В согласовании с этой нормой Конвенции частью 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» закреплено положение о запрете распространения рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля