Последние новости

Реклама

Госпрограмма разработана Департаментом общественных коммуникаций города Севастополя и направлена на создание в нашем городе гражданского общества и формирование условий развития общественного согласия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Программа рассчитана на 3 года, а общий объём её финансирования составляет 1,424 млрд руб.

По словам директора Департамента общественных коммуникаций Андрея Перлы, наибольшая часть финансирования обеспечивается из федерального бюджета. причем наибольший объём средств придется на 2017 год.

Госпрограмма включает несколько подпрограмм. В том числе по развитию гражданского общества и вовлечению местного населения в процессы местного самоуправления, развитию и поддержке государственных СМИ, развитию российского казачества, поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, укреплению межнационального единства.

На выделяемые деньги планируется проводить различные социологические опросы, в том числе по оценке населением эффективности деятельности органов исполнительной власти, эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Среди перечисленных подпрограмм особый интерес вызывает та, что направлена на возрождения российского казачества, которое в своем докладе А.Перла назвал традиционным для Севастополя, отметив при этом неоценимую роль казачества в деле развития гражданского общества и поддержания его безопасности.

Отвечая на вопрос депутата заксобрания Вячеслава Горелова, на что конкретно пойдут средства, заложенные в данной подпрограмме, А.Перла уточнил: 800 тыс. рублей будут израсходованы на пошив формы, а оставшиеся 7,7 млн. рублей будут потрачены на «несение государственной службы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля