Последние новости

Реклама

Визит делегации из Вьетнама даст дополнительный импульс для развития сотрудничества между нашими странами и углубления стратегического партнёрства, сказал первый вице-спикер Госдумы, депутат КПРФ Иван Мельников на встрече с заместителем премьер-министра правительства, министром иностранных дел Социалистической республики Вьетнам Фам Бинь Минем.
Иван Мельников поздравил Фам Бинь Миня с избранием членом политбюро ЦК компартии Вьетнама и поблагодарил руководство Вьетнама за содействие, оказанное при организации голосования на выборах в Госдуму на территории этой страны. «Мы благодарны нашим вьетнамским друзьям, какие создали все условия для того, чтобы все российские граждане, какие находились во Вьетнаме, в том числе в курортных городах, смогли проголосовать на выборах в Госдуму», — сказал Мельников. Он выразил надежду, что эта хорошая практика будет продолжена и на предстоящих президентских выборах.

Все партии, прошедшие в Госдуму 7 созыва, по словам Мельникова, выступают за развитие многопланового сотрудничества с Вьетнамом. Он напомнил, что в мае этого года в Россию с рабочим визитом приезжал премьер-министр Вьетнама, а на недавнем форуме АТЭС в Перу состоялась встреча руководителей наших государств, на которой обсуждался целый ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере культуры и образования.

По словам Мельникова, для углубления стратегического партнёрства между нашими странами очень важен диалог на высшем и высоком уровне, а также работа по линии межпарламентского сотрудничества, взаимодействия министерств и ведомств. «Дополняет данную работу наше взаимодействие на уровне партий», — сказал коммунист. И отметил хорошее взаимодействие между КПРФ и Компартией Вьетнама. Также развиваются отношения Компартии Вьетнама и «Единой России», добавил он.

Министр иностранных дел Вьетнама сказал на встрече, что новое руководство придаёт большое значение развитию и укреплению отношений с Россией. Также он поздравил нашу страну с успешным проведением выборов 18 сентября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля