Последние новости

Реклама

Целенаправленные розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский», принесли положительные результаты. Предпринятые меры по противодействию кражам и мошенничествам в регионе позволили установить личности подозреваемых в совершении имущественных преступлений, найти и вернуть часть похищенного у пострадавших имущества.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже фотоаппарата. 35-летний ранее не судимый житель северного района Крыма под тяжестью собранных полицейскими улик написал явку с повинной. Бандит признал свою вину в тайном похищении дорогостоящего фотоаппарата из номера частной гостиницы, расположенной на побережье в Сакском районе. Сейчас предпринимаются меры по розыску похищенной фототехники, так как подозреваемый сообщил, что продал его неизвестному, а деньги потратил.

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого в краже электроинструмента, совершенной у одной из жительниц города Саки. 45-летний ранее не судимый бандит признал свою вину. Похищенный электроинструмент найден и возвращен потерпевшей.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Также благодаря кропотливой работе полицейских была установлена и подозреваемая в краже денег из дома сельского пенсионера. Собрано достаточно доказательств, какие стали неопровержимыми уликами и подтвердили подозрения сотрудников полиции о причастности к совершению преступления 29-летней односельчанки потерпевшего.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.я ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: избыточная доверчивость – наш первый враг, который работает на руку преступникам. Во многих случаях потерь могло бы и не быть, если бы потерпевшие проявляли осторожность и соблюдали меры личной безопасности и сохранности своего имущества.

Помните: не сообщив о преступлении в полицию, вы оставляете это преступление безнаказанным, а преступника – на свободе. В полицию можно обращаться круглосуточно телефону дежурной части: 102. По всем вашим заявлениям будут незамедлительно приняты меры оперативного реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля