Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский центр протезирования и реабилитации, который сегодня откроют в Столице Крыма, выведет оказание услуг инвалидам на новый уровень и поможет им вернуться к нормальной жизни. Об этом директор центра Алексей Редько заявил журналистам на пресс-конференции, сообщает издание «Крыминформ».

«Основной задачей центра протезирования и реабилитации является предоставление качественных и профессиональных услуг инвалидам и людям, какие нуждаются в протезно-ортопедических изделиях. В создании так называемой безбарьерной среды для них, улучшении качества их жизни», – сказал Редько.

Он добавил, что центр тесно сотрудничает с немецкой компанией, которая является мировым лидером в области протезирования. Все механизмы и узлы протезов будут изготовлены немецкой компанией, индивидуально под каждого человека, чтобы максимально вернуть ампутанта к нормальной жизни.

На пресс-конференции отметили, что в среднем один протез изготавливается за месяц, исключение составляют люди, которым протез делают впервые – это занимает больше времени. Стоимость протеза может начинаться от 10 тыс рублей и доходить 2,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля