Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на смертельном перекрестке положат «лежачих полицейских»
Cветофор появится нескоро

В Симферополе на перекрестке ул. Кубанская и Глинки, где недавно пять часов пролежал тело сбитого пешехода, появятся ограничители движения, так называемые «лежачие полицейские», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», Соответствующее распоряжение глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев озвучил на еженедельной встрече с общественностью города.

При этом общественники просили установить в этом месте светофор.

По словам председателя общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерины Горелкиной, из-за того, что улицы «промышленные» – на неконтролируемом перекрестке часто бывают пробки и аварии, в том числе с летальным исходом. Последняя случилась 17 ноября, когда тело сбитого бензовозом мужчины пролежало на улице несколько часов.

Но, как оказалось, ставить светофор сейчас в этом месте – «нерационально». По словам первого заместителя главы администрации города Сергея Крацюка, по законам РФ для установки электронного регулировщика требуется разработать специальный документ – «Организация дорожного движения». А так как данный район внесен в план реконструкции, то делать двойную работу нет смысла, считает чиновник.

«В следующем году запланирован проект расширения этих улиц и реконструкцию дорог, ведущих на Каменку. Зачем тратить деньги сейчас на разработку ОДД, а потом при выполнении проектных работ заказывать ещё один документ? Это дорогая процедура и сейчас она нерациональна», – отметил Крацюк и предложил перенести вопрос на 2017 год.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля