Последние новости

Реклама

После избирательной кампании на Ямале разразился следующий скандал. Первый секретарь Комитета Новоуренгойского городского отделения КПРФ Александр Шмаль постановлением Новоуренгойского городского суда от 14.10.2016 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.12 Кодекса РФ об АП (размещение агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов).
На Александра Шмаль был наложен штраф. «Вина» нашего товарища заключалась в том, что он раскладывал агитпродукцию избирательного объединения КПРФ, выпущенную с соблюдением всех требований законодательства, по почтовым ящикам. Новоуренгойский городской суд посчитал, что для этого нужно согласие управляющей компании.

Александр Шмаль с таким решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу в суд Ямало-Ненецкого автономного округа. 21 ноября 2016 года окружной суд решил: постановление судьи Новоуренгойского городского суда от 14.10.2016 года отменить и производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Для нас это очень важное решение. Ведь судебный запрет распространения агитматериалов по почтовым ящикам без согласия управляющих компаний значительно осложнил бы ведение избирательной кампании для оппозиционных партий. Кроме того, мы не могли допустить, чтобы «опыт» Новоуренгойского городского суда распространился на другие территории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля