Последние новости

Реклама

Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение директору Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» в превышении должностных полномочий и присвоении материальных ценностей с использованием служебного положения, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации следствия, в апреле 2016 года обвиняемая заключила фиктивный договор с родственником одного из своих сотрудников по охране объекта и материальных ценностей музея «Дача Функа». После того, как была произведена оплата из бюджетного фонда за якобы оказанные услуги, получатель денежных средств передал их в полном объеме обвиняемой.

Летом 2016 года обвиняемая, превысив свои должностные полномочия, дала незаконное распоряжение подчиненным о выполнении строительных работ на территории её частного домовладения в рабочее время, с отрывом от выполнения своих основных рабочих функций на территории музея. После чего произвела оплату из фонда заработной платы музея на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также причастности обвиняемой к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля