Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов осмотрел возведение моста в Джанкойском районе Глава Республики Крым Сергей Аксёнов побывал в Джанкойском районе, где осмотрел ход строительства моста через реку Победную.

По информации директора ГУП РК «Служба технического надзора» Владимира Александренко, длина моста составляет 33 м, нормативный срок строительства – 5 месяцев, однако в связи с изменениями конструкции моста с железобетонной на металложелезобетонную срок строительства составил менее трёх месяцев. Сметная стоимость составила 75 млн рублей.

После осмотра объекта Сергей Аксёнов отметил необходимость ввода в эксплуатацию моста раньше намеченного срока. «Завтра в течение дня рабочая группа постарается выдать экспертизу и заключение. Жители ждут давно, это важный вопрос. Когда люди видят, что мост готов и его не открывают, это не конструктивно. До завтра давайте все вопросы проработаем, и пусть открывают!», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что данный подрядчик справился с поставленной задачей, в связи с чем будет рассмотрен вопрос о привлечении его к выполнению других объектов. «Спасибо руководителю организации и работникам за системную работу и за то, что не вышли за пределы сметной стоимости, сэкономили. И это, и вправду, важный объект, его ждали. Те подрядчики, какие не подводят, раз выполнили за короткий срок такую работу, будут привлечены и далее к проектам», – пояснил Глава республики.

СПРАВКА. Мост через реку Победную в Джанкойском районе рухнул 22 мая 2015 года. Мост соединял с Джанкоем 7 сёл, в которых проживает порядка пяти тысяч жителей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля