Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция возбудила уголовные дела в отношении 27-летнего симферопольца, который неоднократно присваивал себе чужие компьютеры даже находясь под следствием. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД России по Симферополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Злоумышленник брал у знакомых ноутбуки на время, но не возвращал, а сдавал технику в ломбард», – сообщили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что в июне этого года правоохранителям поступило заявление от 64-летней жительницы Симферопольского района о том, что неизвестный мужчина мошенническим путём завладел принадлежащим её внуку ноутбуком. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Как признался задержанный, он попросил у подростка ноутбук на ночь – воспользоваться сетью интернет, но вместо того, чтобы вернуть компьютер владельцу, сдал технику в ломбард. Полученные денежные средства бандит потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Судом обвиняемый был условно осужден на срок два года. Но, не успев отбыть условный срок, гражданин вновь преступил закон. Уже в октябре он завладел ноутбуком своей 38-летней знакомой, который вскоре был найден полицейскими и возвращён владелице. Но злоумышленника это не остановило, он проник в комнату той же приятельницы и снова похитил только что возвращенный полицейскими компьютер. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на свои нужды.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по Симферополю по указанным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля