Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов выступил инициатором разработки программы бесплатного дошкольного образованияГлава Республики Крым Сергей Аксёнов считает необходимым обеспечить пребывание детей в детских садах на безоплатной основе. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым, которое прошло в Раздольненском районе.

 В частности, Сергей Аксёнов поручил министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой проработать соответствующий вопрос. «Я за то, чтобы все детские сады были бесплатные, за счёт государства. Родители не должны на это тратить деньги, особенно в сёлах, где отсутствует возможность достойного заработка. Я за то, чтобы образование — дошкольное и школьное — было за счёт государства. Это моё мнение, а не обещание. Система образования — это общефедеральный вопрос. Нам в Республике Крым необходимо всё прорабатывать, просчитывать. Я не могу сейчас сказать, какие варианты решения могут быть приняты, в том числе и по финансированию,  с учётом того, что мы — дотационный регион. Когда начнём зарабатывать, буду настаивать, чтобы в Крыму приняли такую программу и дошкольное образование стало бесплатным», – сказал Глава Крыма.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК Алле Пашкуновой возглавить работу по разработке программы с министерствами образования и социальной политики. «Государство должно с самого начала нести ответственность за детей, сформировать программу и создать такие условия, чтобы все дети смогли получить дошкольное образование  независимо от уровня доходов родителей», — добавил глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля