Последние новости

Реклама

Раздольное. Правительство Крыма планирует до 2020 года вложить в развитие водохозяйственного комплекса 8,37 млрд руб, более половины этих средств поступят из республиканского бюджета. Соответствующая государственная программа развития водохозяйственного комплекса Республики Крым была принята сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Раздольненском районе, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с принятым документом, из федерального бюджета будет выделено на программу 3,767 млрд руб, из республиканского – 4,611 млрд руб. Уже в 2017 году по программе будет выделено 1,328 млрд руб, из которых местных средств будет 1,088 млрд руб.

В рамках программы за четыре года будут проведены капитальные ремонты гидроузлов на водохранилищах, гидротехнических сооружений, каналов и трактов. Всего модернизируют 14 объектов. Также планируется построить берегоукрепительные сооружения в 15 населённых пунктах общей протяженностью 2,29 км и ввести в эксплуатацию 15 тыс га мелиорированных земель.

В свою очередь, постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, комментируя программу, отметил, что она не даёт конкретного представления о водной обстановке в республике и о путях решения проблемы.

«Я оговорюсь сразу, я поддерживаю программу, но, во-первых, из этой острой проблемы, как она изложена в программе, не видно картины конкретной. То есть, каков у нас дефицит водных ресурсов, чем он будет покрываться, и по итогу - решим ли мы после реализации программы хотя бы в общих объёмах данную задачу или нет», – прокомментировал он документ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля