Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым с 21 по 28 ноября сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Безнадзорные дети».

Мероприятие проводится в целях профилактики и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия. Также операция направлена на выявление фактов семейного неблагополучия, жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних на территории обслуживания.

В рамках мероприятий инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проводятся проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД, с которыми проводятся индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и недопустимости совершения противоправных действий, как административного, так и уголовного характера.

С целью выявления и изъятия с улиц безнадзорных детей и определение их в спец.учреждения, правоохранители проводят рейды по отработке мест массового отдыха граждан, мест концентрации молодежи, в том числе несовершеннолетних детей (парки, скверы, торговые центры, чердаки, подвалы, свалки, заброшенные строения, стройки, дискотеки, компьютерные клубы).

Как отмечает начальник  ПДН ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк, главная задача полицейских - спасти ребенка, вовремя прийти к нему на помощь.

Полиция просит граждан, какие владеют какой-либо информацией о таких детях, немедленно обращаться в полицию по телефонам (3652) 734-554, 734-044, 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля