Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники СБУ похитили в Крыму двух российских военных и вывезли их на территорию Николаевской области Украины. Об этом сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на министерство обороны России, сообщает издание «Крыминформ».

«20 ноября около 13.00 сотрудниками СБУ были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», - говорится в сообщении минобороны РФ.

По информации ведомства, в настоящее время украинские спецслужбы предпринимают попытки сфабриковать против российских военных уголовные дела за якобы совершенные преступления против Украины. В минобороны РФ не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление. «Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан новый грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», - подчеркивают в военном ведомстве.

В течение этого года ФСБ дважды сообщала о задержании в Крыму сотрудников главного управления разведки министерства обороны Украины за подготовку к организации диверсий на полуострове. Сегодня СМИ узнали об аресте на два месяце ещё двух украинцев, подозреваемых в разведывательной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля