Последние новости

Реклама

Где родился, там и пригодился: Васильева призвала оставлять юные таланты в их регионах
Москва и Петербург не должны «аккумулировать все лучшие силы страны». Юным талантам из регионов России стоит отдавать предпочтение обучению в местных вузах, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева журналистам на площадке всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». «Талантливые дети должны оставаться в регионах, чтобы дать стимул развитию региональной науки, дать стимул развитию региона», – цитирует ТАСС слова Васильевой, сообщает издание РИА «Новый День».

Таланты должны оставаться «у себя», считает глава Минобразования. Она отметила: «У нас именно много вузов достойных в регионах, где человек молодой и талантливый найдет свое применение».

Напомним, ранее в правительстве сообщали, что Минобразования совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями продолжит реализацию мероприятий по государственной поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. В список мероприятий входят в том числе развитие ведущих образовательных организаций для талантливых детей, обеспечение их сетевого взаимодействия; а также увеличение квалификации педагогов по вопросам выявления, сопровождения и развития одаренных детей.

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля