Последние новости

Реклама

Симферополь. МЧС на промежуток времени холодов развернёт 40 мобильных пунктов обогрева на автодорогах Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, посвященной вопросам развития электроэнергетики и годовщине блэкаута, сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Крым, начальник управления гражданской защиты Сергей Садаклиев, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент мы имеем порядка 40 мобильных пунктов обогрева, но надо понимать, что они предназначены для установки в местах, где отсутствуют помещения на дорогах, либо в удаленных от населённых пунктов точках», – сообщил Садаклиев.

Он также рассказал, что в населённых пунктах в промежуток времени экстремальных холодов. «В каждом муниципальном образовании местные власти также определили пункты длительного размещения граждан. То есть, в случае морозов и снежных заносов на автомобильных дорогах, мы спецтехникой высокой проходимости будем людей увозить в специальные пункты с горячим чаем, питанием, тёплыми вещами, одеялами и так далее», – рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля