Последние новости

Реклама

Новый Свет. Дом шампанских вин «Новый Свет» принял участие в юбилейном, ХХ Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, который прошёл на базе Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, под патронатом Международной организации винограда и вина (OIV). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «Нового Света», сообщает издание «Крыминформ».

«На прошедшем мероприятии дом шампанских вин «Новый Свет» представил на суд международного жюри как хорошо известные марки, так и новинки – сортовые марки урожая 2013 года из сортов винограда шардоне и рислинг. Золотых наград были удостоены образцы, приготовленные в стиле кюве без добавления дозажного ликера – белое «Новый Свет. Шардоне Кюве Де Престиж» и белое «Новый Свет. Рислинг Кюве Де Престиж». Вина победители получили наивысшие баллы в 2016 году между представленных производителей в категории «Игристые вина, в том числе шампанские», – отметили в пресс-службе.

Международные энологи отметили приятный свежий букет представленных образцов, сбалансированный гармоничный вкус, пикантное минеральное продолжение и долгое ароматическое послевкусие. В рамках конкурса была проведена и открытая дегустация вин лучших крымских хозяйств. Российское шампанское коллекционное сухое белое «Новый Свет. Золотой Рислинг Крыма, которое было удостоено в этом год Гран При на Кубке Союза виноградарей и виноделов России в Абрау Дюрсо, а также брют розовое «Новый Свет. Пино Гри Кюве де Престиж» и в данный раз были признаны лидерами между шампанских образцов.

По мнению представителя OIV, французского энолога Давида Эно, качество российского вина с каждым годом только растет, и крымские вина лучшее тому доказательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля