Последние новости

Реклама

Севастополь. Около 60% умерших севастопольцев страдали болезнями органов кровообращения. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила и.о директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, докладывая о результатах работы отрасли за 9 месяцев текущего года, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди причин смертности в Севастополе первое место занимают болезни системы кровообращения (59%), на втором месте – онкология (17%). И на третьем – заболевания органов пищеварения (7%) и внешние причины (6%)», – сказала Емельяненко.

По её словам, рост показателя «внешние причины» связан, «со значительным ростом смертности от дорожно-транспортных происшествий до приезда скорой медицинской помощи. «Это говорит о том, что часто в ДТП люди получают повреждения, несовместимые с жизнью. При этом уменьшается летальность исходов, если «скорая» успевает оказать помощь», – пояснила Емельяненко.

Она добавила, что за 9 месяцев текущего года в Севастополе умерли 3 342 человека. «Благодаря проведенным организационным мероприятиям – диспансеризация, профилактические осмотры, льготное лекарственное обеспечение, оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи за отчетный промежуток времени достигнута устойчивая динамика к снижению показателя смертности», – пояснила Емельяненко.

По информации департамента здравоохранения, за 9 месяцев в Севастополе снизилась смертность от онкологических заболеваний на 20%. В то же время на 1% выросло количество смертей от болезней дыхательных путей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля