Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Севастополя после «непростого диалога» с представителями местного бизнеса просят пока исключить город из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора. Об этом сегодня в Столице Крыма на совещании посвященном проекту федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктуры (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополь», сообщил заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас, откровенно говоря, состоялись два очень непростых диалога с нашим бизнес-сообществом, – сказал он. – Учитывая, что отношения с бизнесом для нас очень важны, позиция губернатора такова: мы просим не включать нас в данную пилотную работу».

Как пояснил Кривов, соотношение между легальными и нелегальными объектами размещения в Севастополе составляет примерно 1 к 5, и представители легального бизнеса переживают, что введение дополнительного сбора, понизит их ценовую привлекательность по сравнению с неофициальными объектами.

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил недоумение по поводу позиции коллег и предостерег, что это создаст определенные сложности, так как туристы прибывают в Севастополь через аэропорт Симферополь и Керченскую паромную переправу. «Здесь коллеги усложняют нам жизнь. Даже не вижу инструмента, как поступать – допрашивать туристов, куда они едут? И логики я, если честно, не понимаю. Тем Не Менее это ваше право, коллеги», – сказал он.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта следующего года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля