Последние новости

Реклама

Полицейские Керчи в рамках оперативно-профилактической операции «Должник» проведут мероприятия по взысканию задолженности с граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, и привлечения их к административной ответственности.

Оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться с 28 ноября по 7 декабря 2016 года.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости своевременного погашения штрафов. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, граждане подвергаются административному наказанию в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов (ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Напоминаем, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов.

За информацией об имеющихся штрафах жители Керчи могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства управления МВД России по г.Керчи по адресу: г.Керчь, ул. Ленина, д. 8, каб. № 60, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, требуется обращаться в отдел ГИБДД по адресу: г.Керчь, ул.Д. Глухова, 5.

Также граждане могут получить интересующую информацию в онлайн режиме,  воспользовавшись Единым порталом Госуслуг (gosuslugi.ru).

Ознакомиться с полным перечнем оказываемых в электронном виде государственных услуг населению по линии МВД России граждане могут на сайте МВД по Республике Крым (https://82.mvd.ru/citizens/Gosuslugi).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля