Последние новости

Реклама

Команды из Симферополя и Красногвардейского победили во втором туре женского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. Участницы из Симферополя и Красногвардейского одержали победы во втором туре чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2016(2017 между женских команд. Матчи состоялись 19 ноября в игровом зале второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета в Симферополе. 

Действующий чемпион Республики – «Орлан» – в симферопольском дерби обыграл воспитанниц Спортивной школы №2 из коллектива «Орлан-2» – 75:45. Наиболее успешно в составе победительниц в атаке действовали Юлия Мироненко, набравшая 28 очков, и Александра Коваленко, которая заработала 27 баллов, сообщает издание «Крыминформ».

В ещё одном противостоянии баскетболисток из Симферополя серебряный призёр прошлого сезона – сборная КФУ – взяла верх над бронзовыми медалистками – «Академией» – 65:23. А новичок состязаний – Красногвардейская детско-юношеская спортивная школа №1 – оказался сильнее «Ялты» – 59:28.

Как сообщал Крыминформ, в первом туре призёры прошлогоднего чемпионата добились успеха.

После двух туров лидируют набравшие максимальное количество очков КФУ и «Орлан».
Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, «все три встречи завершились крупным перевесом одного из коллективов. Но какие-либо выводы делать ещё рано. Соревнование только набирает обороты. У участниц из нижней части таблицы есть время улучшить своё положение».

Как сообщал Крыминформ, в женском чемпионате Республики сезона-2016)2017 выступят шесть команд из трёх городов и районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля