Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели за выходные оказали помощь трем пострадавшим в горно-лесной местности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В воскресенье днем спасателям поступило сообщение, что в Бахчисарайском районе, в лесном массиве в районе села Ароматное женщине нужно помощь. «Пострадавшая женщина была обнаружена спасателями на крутом склоне в сосновом массиве. Сотрудники аварийно-спасательной службы оказали первую помощь – на поврежденную конечность наложили медицинскую шину и посредством специальных носилок транспортировали пострадавшую к автомобилю «скорой помощи», – говорится в сообщении.

Еще двоим мужчинам, какие заблудились в вечерние время на горе Демерджи, была оказана помощь в субботу. «Установив телефонную связь с пострадавшими, спасатели установили их приблизительное местонахождение. По итогам полуторачасовых поисковых работ спасатели обнаружили потерпевших, жителей Кировограда 1987 г.р. и 1988 г.р., в районе вершины горы Северная Демерджи», – отметили в МЧС.

По словам спасателей, пострадавшие сильно замерзли, у них отсутствовали источники света, им была оказана психологическая помощь. Спасатели успешно эвакуировали мужчин из горно-лесной зоны к аварийно-спасательному автомобилю, в медицинской помощи они не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля