Последние новости

Реклама

В крымских государственных медучреждениях не хватает почти 60% врачей Обеспеченность государственных медицинских учреждений врачами в Крыму составляет 37,7%. Об этом в ходе правительственного часа на заседании Государственного Совета РК сообщил РИА Крым министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом он отметил, что аналогичный средний показатель по всей России составляет 37,2% и добавил, что в среднем обеспеченность медицинскими работниками на полуострове составляет 88,9% при 89,6% в среднем по Российской Федерации.

«У нас (в государственных медучреждениях — ред.) сейчас работают 7195 врачей и 17283 средних медицинских работника», — сказал он. Министр подчеркнул, что «самая лучшая ситуация с врачами» наблюдается в Столице Крыма, Ялте, Евпатории, Сакском и Бахчисарайском районе. «Худшая ситуация (и данную задачу необходимо решать нам вместе с руководством районов) — это Раздольненский, Нижнегорский, Красноперекопский, Первомайский район и город Армянск», — проинформировал министр.

Голенко отметил, что в указанных регионах укомплектованность медучреждений врачами составляет от 53% до 68%, при этом доля пенсионеров в этих медучреждениях достигает 45%.

Напомним, что крымчане продолжают жаловаться на очереди в больницах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля